Есть ли горячая вода у сумчан, которых обслуживает «Сумытеплоэнерго»?

19.08.2019 10:09

Есть ли горячая вода у сумчан, которых обслуживает «Сумытеплоэнерго»?Вопрос снабжения жителей горячей водой обсуждался сегодня, 19 августа, на аппаратном совещании в мэрии. Докладывала замдиректора ООО «Сумытеплоэнерго» Надежда Покутняя.

— Согласно распоряжению городского головы, «Сумытеплоэнерго» завершило испытания магистральных сетей, — начала она. — На сегодня продолжаем гидравлические испытания распределительных тепловых сетей от центральных тепловых пунктов и котелен. Также ликвидируем повреждения, выявленные на магистральных и распределительных тепловых сетях. Выполняем также замену запорной арматуры и ремонт оборудования на ТЭЦ, КНС, ЦТП и котельных. Целостный имущественный комплекс «Сумытеплоэнерго» будет во время готов к началу отопительного сезона.

— А ситуация по горячей воде? — поинтересовался первый заммэра Сум Владимир Войтенко.

— По горячей воде совместно с «15-80» мы отследили все обращения. На сегодня осталось три обращения, где проблемы во внутридомовых сетях. Совместно с жилищно-эксплуатирующими организациями мы их сегодня закроем. Вопрос решен.

Напомним: горячую воду должны были пустить 1 августа, однако во многих домах были проблемы и спустя две недели. В зоне Котельной Северного промузла горячей воды нет с апреля.

По материалам сайта http://www.dancor.sumy.ua