Выдающиеся личности Сум провели уроки ученикам 12-й школы

07.10.2019 10:09

Выдающиеся личности Сум провели уроки ученикам 12-й школыВ канун главного образовательного праздники в сумской школе № 12 прошло мероприятие «Урок от мэтра». Уже третий раз место учителей занимают выдающиеся личности города. В этом году приглашенные специалисты провели 6 воркшопов.

Директор школы Ирина Губская отметила: «Чрезвычайно важно создать в школе ситуацию успеха. Важно, чтобы учащиеся четко понимали, что успешными не рождаются, а становятся. И наши гости в очередной раз доказали это».

Традиционным гостем мероприятия стал Дмитрий Будянский, который презентовал десятиклассникам собственные методы овладения навыков красноречия. В это же время одиннадцатиклассники под руководством декана юридического факультета аграрного университета и ведущей телепроєкту «Семейный суд» профессора Светланы Запары провели интерактивную игру «Your Law Career».

Финалист телепроекта «Шанс» Евгений Джулай на один урок примерил на себя роль учителя музыкального искусства. Талантливый певец сорвал настоящие овации от учеников после исполнения своих песен. Да и по завершению мероприятия дети долго не хотели отпускать исполнителя, расспрашивая его о путь к успеху. Ксения Блюмская-Данько презентовала для восьмиклассниц авторский проект «школьница-барышня».

Соучредитель известного не только в городе, но и далеко за его пределами «Театра Нянькиных» Татьяна Нянькина провела театральный воркшоп для учеников младшей школы, которые настолько увлеклись работой, что просто не заметили, как занятие подошло к концу. С нетерпением и волнением ждали восьмиклассники на встречу с серебряным призером Олимпийских игр 1998 года в Нагано, 10-кратной призеркой чемпионатов мира, чемпионкой Европы по биатлону Еленой Петровой.

Спортсменка провела для учеников мастер-класс по стрельбе из винтовки, дав возможность каждому попробовать себя в роли настоящего биатлониста. Елена Юрьевна также вручила школьникам памятные подарки и с удовольствием пообщалась с детьми, отвечая на многочисленные вопросы.

Праздничный день пролетел незаметно, ведь в школе бурлила бешеная энергия креатива и профессионализма. Ученики с нетерпением ждут новых мероприятий, а коллектив 12 школы обещает не останавливаться, а снова и снова презентовать интересные проекты.