Как Сумщина будет праздновать День защитника Украины?

11.10.2019 09:38

Как Сумщина будет праздновать День защитника Украины?На Сумщине с 11 по 14 октября состоится ряд траурных и торжественных мероприятий. Об этом говорится в сообщении Сумской облгосадминистрации. Все мероприятия направлены на чествование памяти погибших воинов, участников АТО и ООС, Героев Небесной Сотни.

Празднование Дня защитника Украины начнется 11 октября в 10.00 построением колонны на вул. Г. Кондратьева и возложением цветов к памятному знаку погибшим во время АТО воинам-артиллеристам и Монумента уроженцам Сумщины, которые погибли в Афганской войне. Далее колонна проследует до Центрального кладбища областного центра (вул. 20 лет Победы), где состоится возложение цветов к могилам погибших в АТО, памятнику Скорбящей Матери и памятнику воинам Войска Польского. Участники мероприятий в 10.50 возложат цветы к памятному знаку в честь Героев Небесной Сотни и в 11.00 — к Мемориальному комплексу «Вечная Слава» по вул. Г. Кондратьева.

На Театральной площади города Сумы с 11:00 можно будет посмотреть специальную выставку военной техники, стрелкового оружия и средств защиты. Каждый желающий, кто посетит полевую кухню, сможет угоститься настоящей пищей бойцов. Кроме того, в рамках празднования Дня защитника Украины по всей области пройдут военно-патриотические, культурно-художественные, спортивно-массовые и другие тематические мероприятия.

Непосредственно 14 октября в 12:00 областная филармония приглашает всех желающих на праздничную концертную программу ко Дню защитника Украины, а в 13:00 возле Беседки военный оркестр будет играть не только военные марши.

По материалам сайта http://debaty.sumy.ua/