В Сумах перенесли начало отопительного сезона

17.10.2019 09:42

В Сумах перенесли начало отопительного сезона16 октября в сумской мэрии обсудили вопрос об изменении графика подачи теплоносителя в жилой фонд.

Представитель гидрометцентра сообщил, что к 20 октября ожидается среднесуточная температура 12-14 градусов. Температура выше нормы на 8 градусов и более ожидается в ближайший период.

Мэр Сум Александр Лысенко сообщил, что есть многочисленные обращения граждан относительно подачи тепла. Все магистральные системы уже готовы к подаче тепла. Посоветовавшись с руководителями обслуживающих организаций, решили рассмотреть вопрос об отсрочке.

Решили собрать следующую комиссию 22 октября. Соответствующие магистральные испытания проведены, поэтому тепло смогут подать за три дня. Теплоснабжение должно остаться в детских садах и больницах.

Замдиректора ООО «Сумытеплоэнерго» Надежда Покутняя поддержала решение о переносе сроков начала отопительного сезона. По ее словам, к предприятию тоже поступают обращения из-за высокой температуры, и теплоноситель перекрывается самими жителями.

В результате заседания решили отсрочить подачу тепла до 22 октября.

По материалам сайта http://debaty.sumy.ua/