В Сумах 60% домов с теплом

28.10.2019 13:19

В Сумах 60% домов с тепломВ Сумах за три дня подключили к отоплению почти 60% домов. Как проинформировал во время еженедельного аппаратного совещания при городском голове начальник отдела «Служба 15-80» Валерий Марюхна, из 1151 дома с теплом сейчас 680. Чиновник отметил, что в этом году отдел получил значительно меньше звонков от сумчан по данному вопросу, были лишь единичные обращения, касающиеся даты подключения того или иного дома.

Представители ООО «Сумытеплоэнерго» и Дирекции «Котельной Северного промузла» сообщили, что работают дальше по графикам, гидравлический режим выдерживается.

Городской голова Александр Лысенко поблагодарил всех, кто приобщился к решению вопроса подготовки городского хозяйства к отопительному сезону, в том числе депутатов Верховной Рады Украины и руководство АО «Сумское НПО».

Глава города поручил теплогенерирующим компаниям, обслуживающим организациям, департамента инфраструктуры города и профильному заместителю Александру Журбе придерживаться заданного темпа работы, до среды–четверга завершить подключение жилого фонда к отоплению и в дальнейшем придерживаться температурного графика.

Начальник управления образования Антонина Данильченко сообщила, что в дошкольных учебных заведениях температурный режим выдерживается, а школы, учитывая каникулы, перешли в режим экономии энергоносителей.

По материалам: smr.gov.ua