В Сумах обещают увеличить количество троллейбусов на некоторых маршрутах

29.10.2019 09:27

В Сумах обещают увеличить количество троллейбусов на некоторых маршрутахЕсли до недавнего времени троллейбусные маршруты в Сумах обслуживали 52 троллейбуса, то уже с 1 ноября эта цифра увеличится до 55 единиц. Об этом главе города Александру Лысенко во время еженедельного аппаратного совещания сообщил начальник отдела транспорта, связи и телекоммуникационных услуг Сергей Яковенко.

«Совместно со службой движения предприятия мы проанализировали актуальность направлений для пассажиров коммунального транспорта и пришли к выводу, что две машины будут направлены на усиление маршрутов №3 и №4 (по 1 машине соответственно). Еще один троллейбус — на маршрут №13», — отметил директор КП СГС «Электроавтотранс» Виталий Однорог.

По мнению специалистов депо, изменения получат положительные отзывы от общественности, ведь в направлении «Аэропорт — Железнодорожный вокзал» интервал ожидания транспорта уменьшится почти вдвое, а троллейбусы №13 «Химгородок — Центролит» будут курсировать в течение дня (до этого рейсы осуществлялись только в часы пик).

Обновленные графики будут загружены на официальный сайт «Электроавтотранса» и размещены на остановках в распечатанном виде до конца текущей недели. Также графики будут отображаться в режиме онлайн на платформе avtobus.sumy.ua.

По материалам troleybus.sumy.ua