В Сумах отложили судебное заседание по делу о гибели младенца в лифте

28.11.2019 16:03

В Сумах отложили судебное заседание по делу о гибели младенца в лифтеСегодня, 28 ноября, в Ковпаковском райсуде Сум должно было состояться судебное заседание по делу о гибели младенца в лифте, сообщает интернет-ресурс Sumy.Today. Однако заседание отложили из-за неявки одного из обвиняемых – заместителя мэра Сум Александра Журбы.

Как сообщил его защитник, вчера Сумской городской совет получил приглашение на имя Журбы от общественного совета при министерстве развития общин и территорий. Одним из вопросов повестки дня заседания этого совета является обсуждение состояния развития системы централизованного теплоснабжения в городе Сумы. Так как в мэрии за теплоснабжение отвечает именно Александр Журба, то он поехал в Киев. В результате следующее судебное заседание назначили на 11 декабря.

Напомним, что речь идет о гибели младенца в якобы капитально отремонтированном лифте дома на Супруна, 32/1 2 января этого года. Судят заместителя сумского городского головы Александра Журбу и бывшего директора Департамента инфраструктуры города Григория Яременко по ч. 2 ст. 367 Уголовного Кодекса Украины. Директора ООО «Горсумилифт» судят по ч.2 ст. 272 и ч.2 ст.367 УКУ, прораба и электромеханика «Горсумилифта» по ч. 2 ст. 272 УКУ.

По материалам: http://sumy.today/