Прощание с Марком Берфманом состоится в Сумах 5 декабря

03.12.2019 09:44

Прощание с Марком Берфманом состоится в Сумах 5 декабряПрощание с бывшим главой Сумского областного совета и областной государственной администрации Марком Берфманом состоится в четверг, 5 декабря.

В 10:00 в помещении Дома советов Сумского областного совета (г. Сумы, пл. Независимости, 2) соберутся родные, близкие, друзья, коллеги и все, кто знал Марка Абрамовича, чтобы попрощаться с ним и проводить его в последний путь.

В 11:00 состоится гражданская панихида, после которой Марка Берфмана похоронят на Центральном кладбище в Сумах.

Марк Абрамович Берфман родился 7 июля 1939 в Сумах. Закончив Полтавский инженерно-строительный институт по специальности «Промышленное и гражданское строительство», начал свой трудовой путь инженером в Алейске. Работал мастером, прорабом, экономистом, начальником отдела, заместителем главного инженера в строительных организациях, главным технологом, заместителем начальника комбината «Сумпромбуд», первым заместителем начальника проектно-производственного объединения «Сумбуд».

С мая 1992 года занимал посты начальника управления капитального строительства, заместителя председателя Сумского областного совета по исполнительной работе, начальника управления экономики облисполкома, первого заместителя председателя облисполкома, первого заместителя председателя облгосадминистрации в государственной администрации Сумской области.

В 1998 году был назначен на должность председателя Сумской областной государственной администрации. Избирался депутатом Сумского областного совета народных депутатов. В июле 1999 года был избран председателем Сумского областного совета народных депутатов, а в апреле 2002 года переизбран на ту же должность, на которой находился до апреля 2006 года.

Марк Абрамович скончался 2 декабря 2019 года на 81-м году жизни.

По материалам sorada.gov.ua