Маленькие пациенты онкогематологии встретились с Дедом Морозом

02.01.2020 09:54

Маленькие пациенты онкогематологии встретились с Дедом МорозомНакануне Нового года Дед Мороз постучал в окно пятого этажа Сумского отделения онкогематологии, а затем поздравил малышей в отделении.

Валерий Святишенко, сыгравший роль Деда Мороза, работает инженером и имеет разрешение на высотные работы.

«Дети реагировали — лучше и представить невозможно, такое удивление. Такой энтузиазм, это надо просто видеть», — рассказал мужчина.

В отделении сейчас лечится 23 ребенка, большинство из которых, по словам психолога отделения онкогематологии Оксаны Горшковой, останутся на праздники в больнице.

«Такие мероприятия, как сегодняшнее, позволившее детям поверить в чудо, улучшают их эмоциональное состояние, что очень важно, потому что дети находятся в отделении около года, кто-то немного больше, кто-то немного меньше, и их эмоциональное состояние ухудшается. Они не посещают тех праздников, которые могли бы посещать в школах, детских садах, поэтому такие вот небольшие радости имеют для них очень большое значение», — сказала психолог.

Организовали праздник для детей ОО «Родители онкобольных детей», Сумское межрегиональное высшее профессиональное училище и спонсоры.

По материалам suspilne.media