Сумской центр реабилитации получил реабилитационное оборудование от благотворителей

14.01.2020 14:33

Сумской центр реабилитации получил реабилитационное оборудование от благотворителей Сумской центр реабилитации на днях получил благотворительную помощь. Реабилитационное оборудование центру передал Благотворительный фонд «Пантанасса» в рамках акции «Хороший день, чтобы помочь».

Среди подаренного оборудования есть велотренажер, парта для детей, которые не передвигаются, и оборудование для изготовления для детей раздаточного материала – рассказала журналистам директор центра Елена Сущенко.

Она сообщила, что самостоятельно приобрести такое оборудование центр возможности не имеет, рассчитывают на благотворителей. Например, парта – третья в их заведении. Всего их нужно 12.

На оборудование, которое передали, потратили 22 тысячи 700 гривен. Деньги собирали в сети ресторанов быстрого питания.

«Сбор денег на благотворительность происходит таким образом: мы собираем средства с помощью продажи благотворительной продукции. Это пряники, леденцы, магнитики, деревянные игрушки на елку, и человек, покупая эту продукцию, приобщается к помощи детям вместе с нами», – сообщила представитель благотворительного фонда «Пантанасса» Алина Заика.

Воспитанники центра в ответ вручили свои подарки благотворителям.

По материалам: https://suspilne.media/