В Сумах создадут рабочую группу для уменьшения подачи тепла в жилых домах

20.01.2020 14:45

В Сумах создадут рабочую группу для уменьшения подачи тепла в жилых домахСегодня, 20 января, во время еженедельного аппаратного совещания городской голова Александр Лысенко распорядился создать рабочую группу по уменьшению подачи тепла в соответствии с заявлениями потребителей. Необходимость применения таких мер вызвана изменением погодных условий.

Глава Сум подчеркнул, что такие действия не только обеспечат комфортный температурный режим в домах горожан, но и сэкономят средства жителей.

«Я сегодня и вчера видел дома, у большинства из которых были открыты окна. О чем это свидетельствует? Вскоре температура будет +3°С...+4°С, солнечная погода. Люди скажут: «Зачем нам предоставлять такой теплоноситель? У нас жарко!». Это не зависит от тарифа, это зависит от регулировщиков – теплоснабжающей и обслуживающей организаций. Вместе с жителями надо взять регулировку в свои руки. Начинаем прикручивать, чтобы меньше платить. Даю распоряжение: сегодня создать рабочую группу по этому вопросу», – добавил глава областного центра.

Напомним, самостоятельное вмешательство в систему теплоснабжения запрещено. Для уменьшения подачи тепла необходимо обратиться к управляющей организации.

По материалам: smr.gov.ua