Сумчанам пообещали снизить тарифы на тепло в феврале

27.01.2020 14:07

Сумчанам пообещали снизить тарифы на тепло в феврале Сумчане увидят пересчитанные тарифы на отопление в феврале, получив платежки за январь. Об этом сегодня, 27 января, на аппаратном совещании сообщила заместитель директора ООО «Сумытеплоэнерго» Надежда Покутняя.

— Выполняя ваше поручение, сообщаю, что изменение размеров начислений за декабрь по отоплению и горячему водоснабжению потребителям «Сумытеплоэнерго» будет выполнено в январе, — сообщила чиновница мэру Сум. — Люди увидят изменения в платежках, которые придут им в феврале.

— Мы все следим за СМИ, в которых сообщается, что отрапортовали все о снижении тарифов, — взял слово мэр Сум Александр Лысенко. — Но довольно часто жители тех городов, в которых тарифы «снизили», не ощутили этого в платежках. Я не хочу, чтобы мы тоже рапортовали о таком. Мне такие перерасчеты не нужны. И жителям, я думаю, тоже. Если есть перерасчет, то в платежке должны быть меньшие цифры. Что касается снижения, я прошу вас ускорить работу с нашим обращением в НКРЭКУ. Потому что мы с вами раньше им написали о пересмотре тарифа, чем вышло постановление кабмина. Мы проверили, выяснили, что есть возможность уменьшить до 9%. Если не будет реакции на наши письма, то мы будем об этом публично говорить. Когда вы отправили письма?

— В декабре, - ответила Покутня.

— В декабре, еще до постановления!

— Мы постоянно работаем над этим вопросом, понимание там есть.

- А что за КСПУ? Отдали расчеты нового тарифа?

— Да, ждем все документы для проверки, а потом будем выносить на исполком.

По материалам: debaty.sumy.ua