Карантин в школах Сум продлили на два дня

07.02.2020 12:53

Карантин в школах Сум продлили на два дняВ связи с высоким уровнем заболеваемости сумских школьников ОРВИ и гриппом, городская комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций приняла решение продлить карантин в учреждениях общего среднего образования до 11 февраля включительно.

Во вторник, 11 февраля, комиссия соберется еще раз и решит, возобновлять учебный процесс в школах или продолжать карантин.

По информации начальника управления образования и науки Антонины Данильченко, полученные педагогами от родителей сведения свидетельствуют о том, что сейчас в 12 школах уровень заболеваемости превышает 20%, также наблюдается превышение допустимых показателей во многих классах.

По данным отдела здравоохранения, в течение недели наблюдалась тенденция к стабилизации заболеваемости гриппом и ОРВИ среди жителей города, что говорит об эффективности карантинных мероприятий, однако эпидемическая ситуация остается напряженной.

В нынешнем эпидсезоне по городу зарегистрировано два случая смерти от гриппа и ОРВИ. Оба умерших были пожилого возраста и имели ряд серьезных сопутствующих заболеваний.

По материалам: smr.gov.ua