КП «Электроавтотранс» закупит троллейбусы на деньги Европейского инвестиционного банка

11.02.2020 09:42

КП «Электроавтотранс» закупит троллейбусы на деньги Европейского инвестиционного банкаВ понедельник, 10 февраля, состоялось раскрытие тендерных предложений КП «Электроавтотранс» по закупке транспорта за средства Европейского инвестиционного банка.

Предложения поступили от двух участников: ГП «Автосборочный завод №1» ПАО «АК «Богдан Моторс» и консорциума ОАО «Управляющая компания холдинга «Белкоммунмаш» и ООО «БКМ-Украина».

«Процедура вскрытия тендерных предложений состоялась, как должна была, 10 февраля, в 13:00 по киевскому времени, в присутствии участников и консультанта компании Egis Ukraine. В ходе ее проведения замечаний и предложений от сторон не поступало. Хочу отметить, что не только цена будет основным критерием оценки», — отметил директор КП «Электроавтотранс» Виталий Однорог. По его словам, на решение повлияют также количество троллейбусов и запасных частей, условия поставки, гарантийные обязательства и др.

Следующим шагом станет оценка тендерных предложений. Процедура оценки по регламенту занимает не более 120 дней, затем в течение 20 дней информация проверяется Европейским инвестиционным банком, после чего есть 28 дней на заключение договора. Согласно требованиям банка, сумма сделки и любая другая связанная с троллейбусами информация не подлежит разглашению.

Ожидается, что первая партия новых троллейбусов, которая будет приобретена в рамках проекта «Городской общественный транспорт в Украине» за средства Европейского инвестиционного банка, поступит к концу лета, а полностью контракт будет выполнен до конца текущего года.

По материалам smr.gov.ua