В мэрии Сум собирали экстренное совещание из-за коронавируса в Украине

04.03.2020 14:08

В мэрии Сум собирали экстренное совещание из-за коронавирусаВчера, 3 марта, городской голова Александр Лысенко собрал срочное совещание с руководителями ответственных структурных подразделений и больниц по принятию мер противодействия распространению случаев острой респираторной болезни, вызванной коронавирусом 2019-nCoV.

В Сумах в связи с появлением в стране первого случая заражения коронавирусом власти намерены прибегнуть к превентивным мерам. В частности, глава областного центра заявил на необходимости распространения информации о профилактике заболевания и проведении первоочередных мероприятий противодействия распространению коронавируса.

«Сейчас мы будем делать все от нас зависящее, чтобы предотвратить распространение болезни. Во-первых – никакой паники, во-вторых – нужно руководствоваться рекомендациями Всемирной организации здравоохранения. Сейчас с специалистами и медиками мы прорабатываем план мероприятий по противодействию распространению коронавируса», – сказал городской голова.

Глава Сум поручил ответственным руководителям структурных подразделений на случай обострения эпидемической ситуации проработать вопрос определения заведения для госпитализации людей и обеспечение медицинского персонала необходимой спецодеждой.

Также в ближайшие дни в городе должны обеспечить учреждения медицины, образования и трудовые коллективы предприятий дезинфицирующими препаратами.

Кроме того, запланировано заседание городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, где будут определены дальнейшие шаги в вопросе противодействия распространению коронавируса.

По материалам: smr.gov.ua