В Сумах расширили перечень тех, кто может пользоваться общественным транспортом в карантин

22.04.2020 09:17

В Сумах расширили перечень тех, кто может пользоваться общественным транспортом в карантин Исполнительный комитет внес изменения в свое решение от 8 апреля № 192 «О работе городского пассажирского транспорта на территории Сумской городской объединенной территориальной общины в условиях карантина». В частности, расширен перечень категорий пассажиров, имеющих право на проезд.

К указанным ранее категориям пассажиров были добавлены опекуны (попечители) над совершеннолетними недееспособными или ограниченно дееспособными лицами при предъявлении удостоверения опекуна (попечителя), а также лица, оказывающе социальные услуги и лица, осуществляющие надзор за лицом с инвалидностью I группы либо лицом, достигшим 80 лет (на основании справок о получении в департаменте социальной защиты населения таких компенсационных выплат).

Также изменения касаются видов документов, которые должны иметь при себе пассажиры. Так, одним из документов, который дает право на проезд в общественном транспорте в период карантина, является справка, в которой указаны фамилия, имя и отчество пассажира, место его работы, фамилия руководителя (справка должна быть заверена подписью руководителя и печатью органа, который ее выдал). Раньше это была справка установленного образца.

Для физических лиц-предпринимателей в случае отсутствия печати на обратной стороне справки размещается копия выписки из Единого государственного реестра по указанному физическому лицу-предпринимателю.

По материалам smr.gov.ua