Медикам Сумщины прислали респираторы и защитные костюмы

29.04.2020 09:42

Медикам Сумщины прислали респираторы и защитные костюмыСредства индивидуальной защиты (почти 3800 различных видов защитных костюмов и более 10 000 респираторов) поступили из Киева в Сумскую областную больницу. В дальнейшем их распределят по медучреждениям Сумщины согласно предоставленным медиками потребностям.

«Руководство облгосадминистрации постоянно держит на контроле вопросы обеспечения врачей средствами индивидуальной защиты. Сегодня Сумщина при содействии президента Украины Владимира Зеленского в очередной раз получила гуманитарную помощь, которая будет распределена между медучреждениями первой волны по борьбе с коронавирусной инфекцией», — отметил руководитель патронатной службы облгосадминистрации Александр Ларин.

В частности, в Белопольскую, Конотопскую, Кролевецкую, Тростянецкую, Роменскую и Шосткинскую центральные районные больницы поступят по 208 защитных костюмов и более 600 респираторов в каждую ЦРБ.

830 костюмов защиты и почти 2 тысячи респираторов будет доставлено в Сумской областной медицинский клинический центр инфекционных болезней им. З. И. Красовицкого, почти 300 защитных костюмов и 780 респираторов — в Сумской областной перинатальный центр, почти 500 защитных костюмов и 830 респираторов — в Сумскую городскую клиническую детскую больницу Св. Зинаиды, более 900 костюмов защиты и более 3 тысяч респираторов — в Сумской областной центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.

Сейчас медицинские учреждения области имеют достаточное количество средств защиты, и запасы постоянно пополняются.

По материалам sm.gov.ua