В Сумах прошел автопробег в поддержку маленьких магазинов

30.04.2020 12:36

В Сумах прошел автопробег в поддержку маленьких магазиновСегодня, 30 апреля, в Сумах прошел автопробег предпринимателей и неравнодушных граждан в поддержку разрешения на работу маленьких магазинах. В акции приняли участие около полусотни сумчан, во время автопробега на охрану общественного порядка задействовали один экипаж патрульной полиции, а также наряд сотрудников Сумского отдела полиции.

«Мы считаем, что обнулить налог мало. Мы приглашали безработных, заробитчан, которые сейчас дома, на эту акцию высказать свое мнение. Организаторы – предприниматели и неравнодушные. Мы также обратились к ОО «Национальный союз инвалидов, матерей погибших и участников боевых действий в АТО». Мы не пропагандируем снятие карантина, мы лишь маленькие магазинчики хотим открыть», - рассказал журналистам один из инициаторов акции, сумчанин Егор Еременко.

«Мы просим позволить нам работать. Мы же обеспечим соблюдение всех правил, будем работать в масках. Ведь все налоги мы платим, и у нас есть продавцы, за которых мы сейчас волнуемся, и которым мы платим», - рассказала Светлана Майкина, предприниматель.

По материалам: http://sumy.today/