Сегодня в Сумах частично возобновили регулярное движение троллейбусов

04.05.2020 09:31

Сегодня в Сумах частично возобновили регулярное движение троллейбусовВ четверг, 30 апреля, исполнительный комитет внес изменения в решение от 8 апреля 2020 № 192 «О работе городского пассажирского транспорта на территории Сумской городской объединенной территориальной общины в условиях карантина», тем самым частично возобновив регулярное движение троллейбусов в Сумах.

В связи с увеличением объемов перевозок пассажиров предприятий, учреждений и организаций, обеспечивающих жизнедеятельность города, и ограничений Кабмина по количеству пассажиров в транспортных средствах, а также в соответствии с рекомендациями городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций исполком решил с 4 мая частично восстановить движение троллейбусов на семи регулярных маршрутах города.

По одному троллейбусу будет курсировать на маршрутах: № 4 «Аэропорт — Железнодорожный вокзал», № 8 «Химгородок — Аэропорт», № 10 «Пансионат для ветеранов — 12-й микрорайон», № 15А «Прокофьева — 9-й микрорайон — Прокофьева», № 15 «Прокофьева — Центральный рынок — Прокофьева», два — на маршрутах № 5 «Роменская — Героев Крут», № 7 «Химгородок — Центролит».

Посадка/высадка пассажиров будет осуществляться на каждой остановке маршрута. Обязательными условиями для пассажиров остаются наличие средств индивидуальной защиты (маски/респираторы) и справка с места работы. Количество пассажиров равно количеству сидячих мест в салоне транспортного средства. Спецзаказы, по которым осуществляется подвоз людей к месту работы, также остаются.

В обычном режиме, но по сокращенному маршруту курсируют коммунальные автобусы, осуществляющие перевозки пассажиров с Басов (№ 59А), Барановки (№ 57А), Тополи (№ 8) и района Добровольной (№ 64 А) в центр города.

По материалам smr.gov.ua