Для сумских больниц купили 200 ноутбуков на 3 миллиона гривен

18.05.2020 15:30

Для сумских больниц купили 200 ноутбуков на 3 миллиона гривен Как сообщила сегодня, 18 мая, и. о. начальника отдела здравоохранения Сум Елена Чумаченко на аппаратном совещании в мэрии в ходе доклада о проведении горздравом закупок в электронной системе ProZorro в 2019 году, для сумских больниц купили 200 ноутбуков в общей сложности на 3 миллиона гривен.

По словам чиновницы, главным условием для заключения медучреждениями вторичного звена договоров с Национальной службой здоровья Украины, как и в случае с первичным, была информатизация больниц, а именно — подключение их к системе «Электронного здоровья». Из горбюджета на закупку компьютерной техники для больниц (187 ноутбуков) было выделено 3 млн грн, пишет сайт debaty.sumy.ua со ссылкой на сайт shans.com.ua.

По результатам открытых торгов, проведенных в системе ProZorro, удалось закупить указанное количество техники за 2,79 млн грн. Таким образом, городской отдел здравоохранения сэкономил 200 тыс. грн. бюджетных средств, которые были направлены на закупку дополнительных ноутбуков, и в конце года получилось купить еще 13 единиц за 195 тыс. Иных закупок через систему ProZorro горздрав в 2019 году не проводил.

По материалам: debaty.sumy.ua