Первый случай коронавируса обнаружили в Лебедине

22.05.2020 09:24

Первый случай коронавируса обнаружили в Лебедине В четверг, 21 мая, в Лебедине был зафиксирован первый официально подтвержденный случай заболевания COVID-19. Болезнь обнаружили у матери женщины, которая недавно вернулась из Москвы, тест дочери показал отрицательный результат.

Эту информацию подтвердили в Сумском областном лабораторном центре МОЗ Украины. У обеих протестированных констатируют ухудшение самочувствия и повышение температуры тела до 38 °C, состояние остальных членов семьи пока является удовлетворительным, необходимые тесты им будут сделаны в пятницу.

Семейный врач семьи сообщает о том, что женщина-потенциальный носитель убеждает: «После возвращения из России вся семья и жители дома отбыли обязательную самоизоляцию, ни с кем не контактировали, продукты и все необходимые вещи им приносили родные и оставляли на улице».

Медики мобильной бригады СМП Лебединской ЦРБ продолжают проводить тестирование ПЦР жителям города и района.

«Лица, которые недавно вернулись из-за границы и/или в зимний период переболели ОРВИ, могут пройти тест ИФА бесплатно», — сообщается на странице Лебединского городского совета в Facebook.

По материалам sts.sumy.ua