В Шостке родители школьников записали обращение, чтобы уволили скандальную учительницу

22.05.2020 14:07

В Шостке родители школьников записали обращение, чтобы уволили скандальную учительницуРодители учеников шосткинской школы №6 записали видеообращение с призывом о помощи. Они выступают против того, чтобы их детей обучала 70-летняя учительница математики Нина Кобызская, ранее уволенная за аморальный поступок и на днях возобновленная в должности по решению апелляционного суда.

Известно, что в декабре 2018 года скандальная учительница закрылась вместе со школьниками в кабинете и не выпускала их до приезда полиции. Через полчаса взаперти у пятиклассников началась паника, семерым из них даже пришлось оказывать медицинскую помощь. Учительницу уволили за аморальный поступок.

После Нины Кобызской математику у школьников преподавал другой педагог.

На днях Сумской апелляционный суд принял решение удовлетворить иск учительницы и признать незаконным ее увольнение, отменив соответствующий приказ директора школы №6.

Новость о возвращении в школу 70-летней учительницы шокировала родителей школьников. И они записали видеообращение с протестом против возобновления ее в должности.

По материалам: debaty.sumy.ua