В Сумах повысят тарифы на воду

26.05.2020 14:15

В Сумах повысят тарифы на водуВ понедельник, 25 мая, в помещении актового зала КП «Горводоканал» Сумского городского совета было проведено открытое обсуждение вопроса установления тарифов на централизованное водоснабжение и водоотвод на 2021 год.

Слушания состоялись с участием директора департамента инфраструктуры города Сумского городского совета Александра Журбы, специалистов сектора тарифной политики департамента инфраструктуры, руководителей подразделений КП «Горводоканал», которые отвечают за вопросы расчетов тарифов, представителей общественности и журналистов.

Уведомление о проведении открытого обсуждения было размещено на официальном сайте предприятия 5 мая 2020 года. В течение 14 календарных дней замечаний и предложений от заинтересованных лиц не поступило.

По результатам обсуждения, принято решение об установлении тарифов на централизованное водоснабжение и водоотведение на 2021 год в размере:

  • на централизованное водоснабжение— 13,728 грн. куб. м с НДС;
  • на централизованное водоотведение — 14,184 грн. куб. м с НДС.

Протокол открытого обсуждения направлен на рассмотрение в Национальную комиссию, осуществляющую государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, сообщает КП «Горводоканал».

По материалам: debaty.sumy.ua