В сумском коммунальном транспорте вернули льготы на проезд

27.05.2020 09:32

В сумском коммунальном транспорте вернули льготы на проездИсполком Сумского городского совета 26 мая восстановил льготный проезд в городском коммунальном транспорте для пенсионеров по возрасту и младших школьников в часы пик.

В понедельник, 25 мая, в Сумах было восстановлено движение коммунального транспорта по обычным маршрутам, но исполком Сумского городского совета своим решением от 22 мая, вступившим в силу 25 мая, приостановил предоставление льгот, чтобы ограничить пребывание в местах скопления людей детей и лиц пожилого возраста. Таким образом, в период с 7:00 до 9:00 и с 16:00 до 19:00 проезд для учащихся 1-4 классов и пенсионеров по возрасту стал платным.

Однако это решение исполкома вызвало негативный резонанс среди пассажиров, и уже во вторник, 26 мая, члены исполкома собрались, чтобы внести изменения в решение. 12 членов исполнительного комитета проголосовали за восстановление бесплатного проезда для льготников, в том числе пенсионеров по возрасту. Решение вступило в силу в момент принятия, поэтому правом на бесплатный проезд в троллейбусах и автобусах КП «Электроавтотранс» льготные категории населения смогли воспользоваться уже вечером 26 мая.

По материалам страницы КП «Электроавтотранс» в Facebook