Два новых случая коронавируса на Сумщине обнаружили у медиков

04.06.2020 15:30

Два новых случая коронавируса на Сумщине обнаружили у медиков Из 3 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией COVID-19, обнаруженных за предыдущие сутки на Сумщине, 2 случая подтверждены у медиков. Об сегодня, 4 июня, сообщили в Сумском областном лабораторном центре.

Так, путем обследования контактных лиц ранее заболевшей медицинской сестры Сумской центральной городской больницы коронавирус обнаружили у ее коллеги — 69-летней младшей медицинской сестры, которая живет в селе Боромля Тростянецкого района.

Также коронавирус подтвердили у 27-летней медицинской сестры из Сум, работающей в Центре реабилитации участников боевых действий Сумского городского совета и контактировавшей с ранее заболевшим врачом.

Состояние обеих женщин удовлетворительное, они лечатся амбулаторно.

Третий случай коронавирус за последние сутки подтвердили в 63-летней жительницы села Горобовка Белопольского района. Она также лечится амбулаторно, и была обнаружена путем обследования контактных лиц ранее заболевших.

Напомним, в общей сложности с начала пандемии в Сумской области подтверждено официально 177 случаев заражения коронавирусной инфекцией COVID-19, при этом на текущий момент выздоровело 147 человек, умерло — 4. По состоянию на 4 июня в условиях стационара от коронавируса в Сумской области лечатся 6 пациентов.

По материалам: debaty.sumy.ua