В Сумском роддоме 16 санитарок ушли на самоизоляцию, после того как у их коллеги обнаружили коронавирус

15.07.2020 09:37

В Сумском роддоме 16 санитарок ушли на самоизоляцию, после того как у их коллеги обнаружили коронавирус16 санитарок городского роддома в Сумах остаются на самоизоляции после обнаружения у их коллеги коронавируса, сообщает «Суспільне» со ссылкой на директора роддома Ольгу Чирву.

Всего в роддоме было 18 контактных медработников. Две работницы уже вернулись к работе после самоизоляции и отрицательного ПЦР-теста. Женщина, у которой обнаружили коронавирус, продолжает лечение.

«3 июля был последний рабочий день санитарки, которая уже в субботу, на следующий день, пожаловалась на повышение температуры, обратилась к своему семейному врачу, и семейный врач обследовал ее, взяли тест на COVID», — рассказала Ольга Чирва.

По ее словам, санитарка занималась уборкой коридоров, в палаты она не заходила. Контактными лицами в медучреждении оказались такие же, как она, младшие медицинские работницы. «Все остальные сотрудники роддома обследованы на COVID, результат отрицательный», — сказала директор. По словам руководительницы учреждения, пока роддом работает в обычном режиме: закрывать отделения, переводить персонал или пациентов в другие больницы не планируют.

По материалам suspilne.media