В Сумах рестораторы требуют, чтобы им разрешили работать после 23:00

22.07.2020 14:25

В Сумах рестораторы требуют, чтобы им разрешили работать после 23:00Сегодня утром, 22 июля, возле здания Сумского городского совета владельцы развлекательных заведений, баров и ресторанов собирали подписи под обращением к местным депутатам с требованием разрешить работу заведений после 23:00. Об этом сообщает «Общественное».

В письме-обращении говорится о том, что заведения находятся на грани закрытия, работники уволены или находятся в неоплачиваемых отпусках. «Большинство людей работает до 19.00, и возможности отдыхать у них нет. Со своей стороны, мы всегда придерживаемся противоэпидемических мероприятий в своих заведениях», — говорится в обращении.

«У нас очень большая площадь, большое расстояние между игровыми автоматами, мы можем обеспечить достойное расстояние между людьми, которые пришли к нам, у нас есть комнаты, где можно помыть руки с мылом, использовать дезинфектор. Детские игровые площадки вообще не работают — роллердром, детская зона. Я пять месяцев нахожусь в отпуске без сохранения заработной платы, что плохо для моей семьи, потому что я одна работаю и могу себя обеспечивать. Находимся на грани отчаяния», — рассказала администратор детской зоны развлекательного центра Татьяна Коноваленко.

По материалам: debaty.sumy.ua