На Сумщине запретили продавать «Ульяновский хлеб»

27.07.2020 12:26

На Сумщине запретили продавать «Ульяновский хлеб»Решением ГУ Госпродпотребслужбы ООО «Шлях» запрещено реализовывать свою продукцию в магазинах Сум и области с 23 июля по 6 августа. Именно это общество выпускало хлебобулочные изделия под торговой маркой «Ульяновский хлеб» и имело довольно широкий сбыт в областном центре и за его пределами.

Поводом для такого решения Госпродпотребслужбы послужили результаты проверки производственных мощностей ООО «Шлях», проведенные на основании жалобы одной из потребительниц этой продукции, которая обнаружила в буханке хлеба кусок металлической проволоки размером 4 см.

После того, как в первый день проверки инспекторы ДПСС обнаружили в производственных цехах многочисленные нарушения санитарных и технологических норм, руководитель ООО «Шлях» закрыл доступ инспекторам на территорию предприятия.

Сейчас проверочные мероприятия временно приостановлены и составлен протокол о препятствовании деятельности сотрудников ГППС, а в случае обнаружения в продаже продукции ТМ «Ульяновский хлеб» рекомендуется обращаться на электронный адрес областного ГУ ГППС [email protected].

По материалам: sts.sumy.ua