В Сумах роддом закрыли на карантин

04.08.2020 09:43

В Сумах роддом закрыли на карантинОтдел здравоохранения сообщает, что КНП «Клинический родильный дом Пресвятой Девы Марии» 3 августа закрылось на карантин на две недели.

На это время будет приостановлена госпитализация беременных и рожениц в отделение патологии беременных и акушерское отделение (пациенток временно будет принимать областной перинатальный центр).

Причиной стало обнаружение во время внепланового обследования сотрудников заведения на коронавирусную инфекцию методом ПЦР положительных результатов у четырех медиков. Больные медицинские работники направлены на лечение, а 12 контактных сотрудников — на самоизоляцию. 18 контактных больных находятся под контролем. Источником инфекции стала пациентка, у которой обнаружили коронавирус.

Отдел здравоохранения в очередной раз призывает соблюдать масочный режим, пользоваться дезинфицирующими средствами и выдерживать социальную дистанцию, особенно в местах скопления людей: общественном транспорте, магазинах, рынках, торговых центрах, на пляжах и т. п.

На утро 4 августа в Сумской области коронавирус выявили у 19 человек, а у 22 человек подтвердили выздоровление. Всего за период пандемии в Сумской области коронавирусом заразились 560 человек, из них 373 человека выздоровели, а восемь — умерли. Продолжают болеть 179 человек. По результатам разделения страны на четыре карантинные зоны Сумщина вошла в «зеленую» зону.

По материалам smr.gov.ua