Директор сумской школы рассказала о правилах карантина для учеников и педагогов в «оранжевой» зоне

28.08.2020 15:16

Директор сумской школы рассказала о правилах карантина для учеников и педагогов в «оранжевой» зонеКак мы сообщали ранее, с 31 августа город Сумы попадает в «оранжевую» зону карантина. Директор сумской школы №12 и депутат Сумского городского совета Ирина Губская в видеообращении в социальной сети Facebook рассказала о правилах МЗУ для школ в «оранжевой» зоне, которые полезно знать ученикам и педагогам.

По словам Ирины Губской, главные изменения коснутся учеников 1-4 классов: для них перемещение по школе разрешено без использования защитных масок или респираторов. При этом педагоги во время уроков могут использовать защитные щитки.

Директор в своем видеообращении также рассказала, что допуск учителей на работу осуществляется только после проведения термометрии. Термометрия для детей при этом необязательна. Дозаторы с антисептиками в школе должны находиться только на входе, в дальнейшем же рекомендуется мыть руки с мылом после каждого урока.

Обязательным, по словам директора 12-й школы, является проветривание помещений, уборка и дезинфекция помещений и поверхностей. В случае подтверждения COVID-19 у одного из учеников остальной класс должен в обязательном порядке уйти на самоизоляцию.

В заключение Ирина Губская сообщила, что политическая сила, которую она представляет, добилась обеспечения сумских школ средствами защиты для педагогов и учеников и средствами дезинфекции для каждой школы, поэтому она считает, что сумские школы готовы к началу учебного года.

По материалам: https://www.facebook.com/zaukrayinu/