Сумской областной лабораторный центр прекращает принимать людей на платные исследования на COVID-19

01.09.2020 14:59

Сумской областной лабораторный центр прекращает принимать людей на платные исследования на COVID-19Сумской областной лабораторный центр прекращает принимать людей, которые хотят сделать платные ПЦР-тесты на коронавирус. Об этом «Общественному» рассказала врач-эпидемиолог Сумского областного лабораторного центра Галина Христенко.

По ее словам, с 5 сентября это будет касаться людей, которые пересекли границу и находятся на самоизоляции. Такое решение приняли в связи с осложнением эпидемической ситуации, отметила Христенко.

Забор материалов, говорит она, будут проводить не в лабораториях центра, как это было раньше, а на базе Центров первичной медико-санитарной помощи.

«Человек должен подать заявление для того, чтобы семейные врачи направляли мобильные бригады для отбора материалов», - отметила она.

Также забор материалов осуществляют частные медицинские учреждения. При этом само исследование делает областной лабораторный центр, добавила врач.

Напомним, платные тесты в лабцентре начали делать с 20 июля. Стоимость услуги составляет 997, 78 грн.

По материалам: https://suspilne.media/59558-sumskij-oblasnij-labcentr-pripinae-prijmati-ludej-na-platne-doslidzenna-covid-19/