В Сумах увеличат количество коек для больных COVID-19

07.09.2020 09:32

В Сумах увеличат количество коек для больных COVID-19В Сумах еще одна больница начнет принимать больных коронавирусной инфекцией. Об этом во время аппаратного совещания при городском голове сообщила и. о. начальника горотдела здравоохранения Елена Чумаченко.

По ее словам, уже на этой неделе планируют развернуть еще 20 коек для таких больных в городской клинической больнице № 5, а также прорабатывают вопрос о госпитализации больных коронавирусом в городскую клиническую больницу № 4.

«В городской клинической больнице № 5 пока на 27 койках находится на лечении 31 человек, из них 9 — на кислородной поддержке, один пациент на неинвазивной вентиляции и двое — на аппаратах ИВЛ», — сказала Елена Чумаченко.

Также она добавила, что в городской детской больнице на лечении находятся 13 детей, один ребенок — с подтвержденным диагнозом COVID-19, 12 — с подозрением. А 84 больных с госпитальной пневмонией лечатся дома из-за недостатка коек в городских больницах.

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что сумчан с коронавирусом госпитализировали в больницы Белополья и Тростянца, поскольку в сумских больницах закончились места.

По материалам sts.sumy.ua