В Сумах организации и учреждения массово закрываются на карантин

12.10.2020 16:18

В Сумах организации и учреждения массово закрываются на карантинФутбольный центр «Барса», Сумская городская галерея, городской центр занятости — эти и другие организации и учреждения города объявили сегодня, 12 октября, о закрытии на карантин в связи с переходом Сум в «красную» зону карантина.

Так, Сумская городская галерея закрывается для посещения на время карантина с 13.10 по 25.10. А с 12 октября 2020 года по 18 октября 2020 года включительно футбольный центр «Барса» закрыт на карантин, а все официальные матчи и тренировки групп здоровья переносятся. Дата возобновления тренировок будет сообщена позже

Управления по вопросам труда также временно ограничивает проведение информационно – разъяснительной работы среди работодателей Сум по соблюдению трудового законодательства и переходит в online-режим.

Кроме того с целью предупреждения распространения COVID-19 и с учетом сложной эпидемической ситуации на территории Сумской городской территориальной громады, в городском центре занятости с 12 октября временно действует порядок обслуживания клиентов в дистанционном формате.

Приостановлено посещение зарегистрированными безработными центра занятости с 12 по 23 октября – прием происходит средствами телефонной или электронной связи.

Предоставление документов, фиксирующих намерение клиента о регистрации его в качестве безработного, осуществляется через портал государственных услуг. Обработка документов проходит ежедневно в рабочие дни, по результатам чего специалист центра занятости связывается с клиентом для подтверждения и уточнения необходимой информации.