В Сумах хотят начать отопительный сезон с 16 октября

13.10.2020 09:23

В Сумах хотят начать отопительный сезон с 16 октября Вчера, 12 октября, во время заседания городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций было принято решение начать отопительный период в городе Сумы с 16 октября.

В соответствии со стандартной процедурой этот вопрос должен еще рассмотреть и поддержать исполнительный комитет Сумского горсовета.

Напомним, что вопрос подготовки города к отопительному сезону обсуждался вчера, 12 октября, во время аппаратного совещания в мэрии.

По словам заместителя директора ООО «Сумытеплоэнерго» Надежды Покутней, ТЭЦ, котельные работают в режиме предоставления услуг горячего водоснабжения, в том числе потребителям Котельной Северного промузла. Оборудование ТЭЦ, котельных работает в штатном режиме, получены акты готовности к отопительному сезону по всем котельным и тепловым сетям. Предприятие к отопительному сезону готово.

Что касается подготовки жилого фонда к отопительному сезону, то по состоянию на 12 октября, согласно графику, должно быть выдано актов по 673 домам, а по факту выдано по 573 — это 85%. По ведомственному жилью выданы акты по 66 домам из 85, а по ОСМД —31 из 77.

По материалам: debaty.sumy.ua