Коммунальная авария на рынке «СКД»: ремонт будет стоить более 13 млн грн

16.10.2020 09:36

Коммунальная авария на рынке «СКД»: ремонт будет стоить более 13 млн грнНа ремонт канализационного коллектора в Сумах, где 14 октября произошла авария, нужно 13 млн 105 тыс. грн. Об этом «Общественному» рассказал главный инженер КП «Горводоканал» Иосиф Тисовский. По его словам, сейчас работы по устранению аварийной ситуации продолжаются. Когда они завершатся, он пока не готов сказать.

По информации сайта «Горводоканала», авария на самотечном канализационном коллекторе диаметром 600 мм произошла 14 октября на территории рынка «СКД». В результате произошло разрушение верхней части железобетонной трубы и проседание грунта.

Работники предприятия круглосуточно перекачивают сточные воды. Водоснабжение не ограничено. Сейчас договариваются с руководством рынка «СКД», чтобы убрать некоторые киоски для устранения аварийной ситуации, говорится в сообщении.

«Аварийный участок коллектора на СКД требует срочного ремонта. В течение двух лет работники водоканала неоднократно ликвидировали аварийные ситуации на канализационных самотечных сетях, обслуживающих улицы СКД, Екатерины Зеленко, Харьковской», – отметил Тисовский.

Также на сайте коммунального предприятия указано, что канализационный коллектор был построен в 1979 году. Срок его эксплуатации истек 20 лет назад. Он находится на глубине около 6 метров и принимает сточные воды от абонентов района Химгородка и улицы Харьковская.

По материалам: debaty.sumy.ua