Сумы и Сумской район – в «красной» зоне c понедельника

16.10.2020 11:35

Сумы и Сумской район – в «красной» зоне c понедельникаВчера, 15 октября, Государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций обновила разделение регионов Украины на карантинные зоны. Новое эпидемическое зонирование начнет действовать с 00 часов 00 минут следующего понедельника, 19 октября. Согласно этому зонированию, Сумы и Сумской район попали в «красную» зону.

В «оранжевой» зоне оказались Глухов, Конотоп, Лебедин, Ахтырка, Ромны и Шостка, Белопольский, Бурынский, Великописаревский, Глуховский, Конотопский, Краснопольский, Кролевецкий, Лебединский, Липоводолинский, Недригайловский, Ахтырский, Путивльский, Роменский, Середино-Будский, Тростянецкий, Шосткинский и Ямпольский районы.

Напомним, Сумы попали в «красную» зону еще с 12 октября. Согласно правилам «красной» зоны в городе не должны работать ТРЦ, кафе и рестораны, а также не должен работать общественный транспорт. Но в Сумах городской транспорт работает в обычном режиме с ограничением количества пассажиров по количеству сидячих мест, а ТРЦ, кафе, рестораны, фитнес-клубы и другие подобные заведения не закрыты.

По материалам: debaty.sumy.ua