В Сумах половина жилых домов уже с отоплением

21.10.2020 15:40

В Сумах половина жилых домов уже с отоплениемПоловина жилых домов сумчан по состоянию на вчера, 20 октября, была уже с теплом. Включать отопление начали в пятницу, 16 октября. Завершить работы должны за два дня, - сообщает «Общественное».

За четыре дня с начала пуска тепла подключили более 500 домов. Об этом рассказал директор департамента инфраструктуры города Александр Журба. До конца дня 20 октября должны были включить еще более 300.

«С учетом сегодняшнего дня должно быть 900 домов. Всего у нас домов 1185. Порывы всегда возникают в квартирах. Проблема – это последние этажи, где нужно стравливать воздух, когда у обслуживающих организаций не всегда есть доступ к этим квартирам. Также -нехватка рук у управляющих организаций. Это связано с заболеваемостью коронавирусом», - рассказал Журба.

Три четверти жилого фонда города обслуживает «Сумытеплоэнерго» – 958 домов.

«Отопление включено в 393 жилых домах. Сейчас отопление подано во все 27 детских садов. С обращением о подключении отопления обратились 17 больничных учреждений и 8 школ», – рассказала пресс-секретарь ООО «Сумытеплоэнерго» Виктория Харченко.

На территории обслуживания Котельной северного промузла 251 дом. Без тепла на утро 20 октября оставался 81 из них. Сколько включили в течение дня, как сказал директор котельной Николай Жовтобрюх, будут знать утром 21 октября. Последний срок подачи отопления в дома сумчан – 22 октября.

По материалам: https://sumypost.com/