В Сумах ученики 1-4-х классов после каникул вернутся в школы

22.10.2020 12:21

В Сумах ученики 1-4-х классов после каникул вернутся в школыПо всей Украине, в том числе и в Сумах, ученики младших классов школы должны учиться в полноформатном режиме – такова позиция минобразования. Об этом в своем телеграм-канале сообщил в. и. о. министра образования и науки Сергей Шкарлет.

«В зависимости от эпидемического цвета региона кое-кто начнет очное обучение, а некоторые, если это «красная» зона, останутся на дистанционном. К сожалению. Ситуация действительно сложная и требует ответственности каждого из нас.

Мы обязательно вернемся к привычной жизни. Это произойдет скорее при условии неукоснительного соблюдения карантинных рекомендаций Минздрава.

Хочу проинформировать, что мы совместно с Министерством здравоохранения будем обеспечивать обучение 1-4-х классов в очном формате (после каникул), а 5-11-х классов – в зависимости от эпидемического уровня: в смешанном или дистанционном форматах. Так же как ученики и их родители, мы рассчитываем на лучший сценарий, но продолжаем готовиться к разным вызовам.

Повторение весеннего локдауна - худший сценарий, которого никто сегодня не хочет допустить. Весну педагоги пережили достойно. Хочу поблагодарить всех учителей, преподавателей и родителей, которые к этому присоединились и достойно прошли испытание коронавирусом. Сегодня сделано еще больше: много материалов наработано, и учителя в большей степени готовы к работе дистанционно», – написал Сергей Шкарлет.

По материалам: sts.sumy.ua