В Сумах после каникул школьники будут учиться дистанционно

30.10.2020 15:37

В Сумах после каникул школьники будут учиться дистанционноУправление образования и науки рекомендует руководителям учреждений общего среднего образования города в первую неделю после осенних каникул осуществлять образовательный процесс для всех классов дистанционно. Т. е. в понедельник, 2 ноября, школьники за парты пока не вернутся.

Соответствующее решение аргументируют тем, что, согласно решению Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, Сумы относятся к «красной» зоне, что предусматривает ряд дополнительных ограничений, в частности по организации образовательного процесса.

В связи с чем управление образования и науки рекомендует руководителям учреждений общего среднего образования в период со 2 по 6 ноября организовать образовательный процесс для всех классов дистанционно.

Данное предложение не касается специальных школ, учебно-реабилитационных центров, а таких заведений в Сумах три (Специальная школа, Специальная начальная школа № 31, УВК № 34) при условии соблюдения в них соответствующих санитарных и противоэпидемических мероприятий и осуществление обязательного ежедневного контроля состояния здоровья учащихся (воспитанников).

По материалам: debaty.sumy.ua