Бывшие работники машиностроительного завода в Сумах вновь митинговали с требованием выплатить долги

04.01.2021 13:05

Бывшие работники машиностроительного завода в Сумах вновь митинговали с требованием выплатить долги Сегодня, 4 января, у здания Северо-Восточного межрегионального управления Министерства юстиции в Сумах собрались около 80 бывших работников СНПО. Они требуют выполнить решения судов по возврату долгов по заплатам.

Такой митинг бывшие машиностроители устраивают уже в четвертый раз. Через час после начала митинга в здание зашла инициативная группа из 7 человек.

На данный момент известно, что в апреле 2020 года работники АО «Сумское НПО» просили признать предприятие банкротом. 7 декабря 2020 года около сотни человек устроили митинг у управления юстиции в Сумах. Тогда работники исполнительной службы сообщили, что задолженность предприятия перед работниками составляет 174 миллиона гривен.

17 декабря работники собирались на митинг снова. Тогда в управлении сообщили, что имущество предприятия выставили на аукцион, чтобы вернуть людям долги. В частности, на аукцион выставили стадион «Юбилейный».

Победителем торгов 30 декабря стало предприятие из Николаевки Белопольского района, которое должно заплатить за стадион 8 млн 120 тыс. грн. Правда, состоится ли оплата, неизвестно, ведь по информации сайта «Сумские дебаты», по факту продажи и покупки стадиона «Юбилейный» по заниженной цене прокуратурой Сумской области зарегистрировано уголовное дело, расследование проводит следственное управление ГУНП в Сумской области.

По материалам: https://suspilne.media/