Стало известно, когда на Сумщине появится вакцина от коронавируса

12.01.2021 12:22

Стало известно, когда на Сумщине появится вакцина от коронавируса Как сообщил начальник управления здравоохранения облгосадминистрации Сергей Бутенко, в феврале-марте текущего года в Сумской области появится вакцина от коронавирусной инфекции. И будут созданы специальные мобильные бригады, которые буде прививать население от COVID-19.

По словам Сергея Бутенко, мобильные бригады, которые сейчас задействованы для проведения тестирования, в соответствии с декабрьскими изменениями в протокол МОЗ лечение COVID-19, передадут эту функцию семейным врачам. А на их базе будут созданы мобильные бригады для проведения вакцинации населения. Сейчас этот вопрос прорабатывается.

Напомним, в декабре прошлого года оперативный штаб Минздрава утвердил план иммунизации населения от COVID-19. Документ разработали специалисты Центра общественного здоровья Украины вместе с экспертами ВОЗ и ЮНИСЕФ. Цель этого плана - в течение 2021-2022 годов охватить вакцинацией от COVID-19 не менее 50% населения Украины (20 млн человек).

По материалам: http://debaty.sumy.ua/