В Сумах хотят повысить стоимость проезда в маршрутках до 7 грн

18.01.2021 09:27

В Сумах хотят повысить стоимость проезда в маршрутках до 7 грнНа сайте Сумского горсовета опубликованы проекты решений «Об установлении тарифов на транспортные услуги по перевозке пассажиров на автобусных маршрутах общего пользования, которые работают в обычном режиме...» для всех маршрутчиков. В соответствии с этими проектами стоимость проезда в сумских маршрутках может подняться до 7 грн.

В проектах говорится: «С целью повышения качества и безопасности предоставления услуг, обеспечение работы городского пассажирского транспорта в соответствии с графиками движения, учитывая обращение исполнителя услуг по перевозке пассажиров ... по установлению тарифа на услуги по перевозке пассажиров на автобусных маршрутах общего пользования, которые работают в обычном режиме ..., на основании приказа Министерства транспорта и связи Украины от 17.11.2009 года № 1175 «Об утверждении Методики расчета тарифов на услуги пассажирского автомобильного транспорта», Закона Украины «О автомобильный транспорт», руководствуясь подпунктом 2 пункта «а» статьи 28 и частью первой статьи 52 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине», исполнительный комитет Сумского городского совета решил:

1. Установить тарифы на услуги по перевозке пассажиров на автобусных маршрутах общего пользования, которые работают в обычном режиме ... в следующем размере:

- стоимость одной пассажироперевозки — 7 гривен;
- стоимость одной пассажироперевозки для детей 1-4 классов (в течение календарного года) — 2 гривны.

2. Решение исполнительного комитета от 29.01.2018 № 50 «О тарифах на услуги по перевозке пассажиров на автобусных маршрутах общего пользования, которые работают в обычном режиме ...» считать утратившим силу.

3. Решение вступает в силу со дня его официального опубликования».

Для маршрута к Песчаному тариф предлагается 9 грн, по городу - 7 грн.

По материалам: http://sumy.today/