Когда Сумы получат 19 новых троллейбусов?

25.01.2021 12:37

Когда Сумы получат 19 новых троллейбусов? О том, когда Сумы получат 19 новых троллейбусов, приобретенных за средства Европейского инвестиционного банка, сегодня, 25 января, сообщил сумской городской голова Александр Лысенко во время аппаратного совещания. По его словам, ждать первую поставку следует уже 15 марта.

«С поставкой 19 троллейбусов по программе «Муниципальный транспорт», по ЕИБ (Европейский инвестиционный банк) мы идем уже к завершению. С заводом мы общались в пятницу. У них ситуация следующая: наши кузова, наши троллейбусы уже стоят на покраску, троллейбусы будут готовы, я так думаю, до 15 марта будет поставка. Они сообщили, что к концу месяца они не успевают, потому что там также локдаун повлиял на ситуацию. Представители отдела и представители КП будут ехать туда на приемку, это будет в течение 10 дней», – сообщил городской голова.

Напомним, что изготавливает троллейбусы для нашего города АО «АК «Богдан Моторс», которое победило 27 мая 2020 года в тендере, объявленном КП «Электроавтотранс». Согласно условиям тендера, Сумы должны получить 19 троллейбусов «Богдан Т70117» с низким уровнем пола, которые имеют пассажировместимость 105 человек (из них 34 — места для сидения).

По материалам: https://debaty.sumy.ua/