КП «Дорремстрой» выиграло тендер на содержание остановок общественного транспорта в Сумах

12.02.2021 09:38

КП «Дорремстрой» выиграло тендер на содержание остановок общественного транспорта в СумахКП «Дорремстрой» победило в тендере на содержание посадочных площадок на остановках общественного транспорта на территории Сумской городской ТГ в 2021 году. Департамент инфраструктуры города СМР объявлял тендер на ожидаемую стоимость 3 600 000 грн. В аукционе, который состоялся 8 февраля, приняли участие четыре предприятия: ООО «Компания Барлинтон Интерпрайзес Лимитед», КП «Дорремстрой» СГС, КП «Паркинг» СГС и ООО «Управляющая компания «Домком Сумы».

В ходе аукциона самое низкое предложение подало ООО «Компания Барлинтон Интерпрайзес Лимитед». Но оно было отклонено из-за аномально низкой цены - 1 299 087,38 грн. (то есть почти втрое меньше объявленной заказчиком ожидаемой стоимости услуг).

Следующим самим низким по цене предложением было предложение КП «Дорремстрой» – 2 699 994 грн. Поэтому по результатам рассмотрения и оценки тендерного предложения КП «Дорремстрой» было объявлено победителем.

Согласно заказу Департамента инфраструктуры города, в 2021 году содержанию подлежат 307 остановок на территории Сум и сел Нижнее и Верхнее Песчаное. Общая площадь посадочных площадок на этих остановках составляет 15222 кв. м.

Содержание заключается в систематической очистке посадочных площадок на остановках от пыли, случайного мусора и опавших листьев, грунтовых и других наносов путем их подметания; очистке от объявлений и рекламных брошюр; очистке урн и вывоз мусора.

Также должна проводиться очистка остановок от снега и обработка покрытия остановок фрикционными и другими противогололедными материалами.

Отметим, что убирать остановки КП «Дорремстрой» начнет после подписания соответствующего договора с департаментом инфраструктуры по результатам проведенного тендера. О дате подписания договора будет сообщено дополнительно.

А пока удерживать остановки будет продолжать КП «Паркинг», которое выиграло прошлогодний тендер на эти услуги. Департамент инфраструктуры продлил срок действия договора с КП «Паркинг» до 26.02.2021 г. для проведения процедуры закупки в начале 2021 г. в соответствии с ч. 6 ст. 41 Закона Украины «О публичных закупках».

По материалам: https://sumypost.com/