В Cумской области работают 24 стационарных пункта прививки от COVID-19

23.03.2021 12:56

В Cумской области работают 24 стационарных пункта прививки от COVID-19По информации управления здравоохранения Сумской облгосадминистрации, в течение вакцинальной кампании на Сумщине уже привито от COVID-19 4179 лиц по состоянию на сегодня, 23 марта.

«На Сумщине завершаются первые два этапа вакцинальной кампании. На сегодня мы переходим к третьему этапу, – отметил во время брифинга начальник управления здравоохранения облгосадминистрации Сергей Бутенко. – Со вчерашнего дня Министерство здравоохранения разрешило проводить прививки, кроме медицинских работников, а также публичных лиц и общественных деятелей, которых врачи могли прививать остатками вакцины, педагогам и патрульным полиции».

По его словам, со вчерашнего дня кроме 9 мобильных бригад начали функционировать также стационарные пункты вакцинации. На сегодня в области их работает 24, их количество будет увеличиваться.

«Сейчас пункты прививки уже есть во всех районах. Записаться на прививку можно на портале «Дія», в мобильном приложении «Дія» или по звонку в колл-центр Министерства здравоохранения по номеру 0-800-602-019, – рассказал начальник управления здравоохранения. – Вам перезвонят и пригласят на прививку, согласно Дорожной карте по внедрению вакцины от COVID-19».

Также Сергей Бутенко призвал жителей области, которые подпадают под категории граждан, которые могут вакцинироваться остатками вакцины в соответствии с приказом Минздрава № 443, звонить в областное управление здравоохранения и записываться на прививки. Телефон/факс (0542) 60-02-40, 66-17-90.

По материалам: http://sm.gov.ua/