Летом горячую воду потребителям Котельной северного промузла будет поставлять «Сумытеплоэнерго»

01.04.2021 09:48

Летом горячую воду потребителям Котельной северного промузла будет поставлять «Сумытеплоэнерго» Исполнительный комитет принял решение, согласно которому в межотопительный период 2021 года предоставлять услугу по поставке горячей воды потребителям Дирекции «Котельная Северного промузла» АО «Сумское НПО» будет ООО «Сумытеплоэнерго».

По словам Александра Лысенко, в прошлом и позапрошлом годах на территории КСПУ возникали проблемы с горячим водоснабжением. Сегодняшнее решение позволит не оставить потребителей в неотапливаемый период без горячей воды.

ООО «Сумытеплоэнерго» будет предоставлять услугу по централизованному снабжению горячей водой на территории обслуживания Дирекции «Котельная Северного промузла» с 1 апреля до начала отопительного сезона.

Директор ООО «Сумытеплоэнерго» Дмитрий Васюнин рассказал, что принятию решения предшествовали переговоры между представителями заинтересованных сторон. Поскольку речь идет о социальной ответственности, предприятие поддержало предложение главы Сум, несмотря на то, что предоставление услуги по поставке горячей воды потребителям летом убыточно.

Сумчане будут рассчитываться напрямую с поставщиками услуг. Ее стоимость будет такой же, как и для потребителей ООО «Сумытеплоэнерго», то есть меньше той, которую платят абоненты КСПУ. Дмитрий Васюнин заверил, что все потребители будут получать услугу в полном объеме и надлежащего качества.

По материалам smr.gov.ua