Уже через неделю в Сумах начнутся гидравлические испытания теплосетей

12.04.2021 12:50

Уже через неделю в Сумах начнутся гидравлические испытания теплосетейГородской голова Александр Лысенко сегодня, 12 апреля, во время еженедельного аппаратного совещания акцентировал внимание руководителей теплоснабжающих организаций на безотлагательной подготовке к отопительному сезону 2021-2022 годов.

«Когда заканчивается отопительный сезон, что мы начинаем делать? Начинаем готовиться к отопительному сезону», – напомнил глава города руководству ООО «Сумытеплоэнерго» и дирекции «Котельная Северного промузла».

Заместитель директора ООО «Сумытеплоэнерго» Надежда Покутняя сообщила, что в настоящее время ТЭЦ и котельные работают, в основном, в режиме подачи горячей воды, обеспечивая услугой как своих постоянных потребителей, так и абонентов КППВ.

Отопление еще подается в детсады и стационары медицинских учреждений. А со следующего понедельника, 19 апреля, начинаются гидравлические испытания тепловых сетей города повышенным давлением.

В частности, с 19 по 30 апреля горячее водоснабжение в связи с поэтапными испытаниями тепловых сетей будет отключено на первом участке магистрали №6 в районе улицы Ковпака и проспекта Курского.

По материалам: https://debaty.sumy.ua/