На Сумщине проходят многоэтапные антитеррористические учения

16.04.2021 15:49

На Сумщине проходят многоэтапные антитеррористические ученияСегодня, 16 апреля, на Сумщине стартуют многоэтапные антитеррористические учения. Они будут проходить до конца мая по всей территории Сумской области. Особое внимание участников учений будет сосредоточено на приграничных районах. Служба безопасности Украины просит жителей и гостей Сумщины с пониманием отнестись к необходимости проведения антитеррористических тренировок и к связанным с ними возможным временным неудобствам.

Участие в учениях примут подразделения Службы безопасности Украины, Национальной гвардии Украины, Национальной полиции, Государственной пограничной службы Украины, Военной службы правопорядка, а также другие участники Координационной группы Антитеррористического центра при УСБУ в Сумской области. Органы местного самоуправления проинформированы о планируемых мерах, и они оказывают полное содействие правоохранителям.

Учения будут проходить в условиях, максимально приближенных к реальным, в том числе с использованием боевого огнестрельного оружия, военной техники и радиотехнических средств.

В рамках учений предусмотрено проведение ограничительных мероприятий на отдельных территориях, возможность проверки документов граждан, досмотра автомобильного транспорта. В связи с этим СБУ просит граждан иметь при себе документы, удостоверяющие личность.

Тренировки будут проходить в строгом соответствии с требованиями действующего законодательства Украины и с безусловным соблюдением прав и свобод человека.

По материалам: http://sm.gov.ua/