В Сумах смягчение карантина откладывается

20.04.2021 11:59

В Сумах смягчение карантина откладываетсяСегодня, 20 апреля, проходило заседание исполнительного комитета Сумского городского совета. На нем народные избранники должны были принять решение о смягчении карантинных ограничений в областном центре, однако проект решения был снят с повестки дня.

Проект решения о смягчении карантинных ограничений в Сумах предусматривал, в частности, разрешение работать летним площадкам кафе и ресторанов и торговцам непродовольственной группы товаров при соблюдении определенных условий. Однако проект решения был снят с повестки дня, пишет dancor.sumy.ua.

Как пояснил мэр Сум Александр Лысенко, правовое управление изучило опыт других городов Украины, в которых также «красная зона» по карантину, и подготовило проект решения. С ним мэр ходил к председателю Сумской ОГА Василию Фоме, который передал документы в свое правовое управление.

На четверг готовится заседание областной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС, затем — городской, потом уже — исполкома. Так что сумским предпринимателям придется ждать минимум до конца недели, чтобы узнать, будет ли ослаблен карантин в Сумах.

По материалам: https://debaty.sumy.ua/