В Сумах в ремонт подземного перехода планируют вложить еще 3 миллиона гривен

27.04.2021 15:27

В Сумах в ремонт подземного перехода планируют вложить еще 3 миллиона гривенПо словам директора департамента инфраструктуры города Александра Журбы, в этом году город вернется к обустройству самого большого сумского подземного перехода – на перекрестке ул. Харьковской и Героев Сумщины. В 2021 году на ремонт этого перехода планируется выделить 3 млн грн.

«Мы сделаем гидроизоляцию, немного поднимем пол, проведем замощение. Из-за того, что ливнеприемники в переходе не справлялись с водой сверху (например, во время дождей), часто лужи стояли прямо в переходе. Мы прочистим ливневки, сделаем ремонт насосной станции, чтобы она наконец работала. Поменяем ступеньки, обновим штукатурку. Отремонтируем и верх – там нет более половины светильников», - объяснил чиновник.

В проекте также есть камеры видеонаблюдения, чтобы уберечь переход от вандалов. Журналисты выражают надежду, что этот очередной ремонт будет более удачным, нежели предыдущие.

Напомним, предыдущий ремонт данного подземного перехода проводился в 2016-2017 годах, на него городские власти выделяли 3,5 млн гривен. Правда, в июне 2020 года мэр Сум Александр Лысенко сообщал, что выделенные средства были сняты, поскольку «подземку» все время затапливало, а ремонтные работы были остановлены. На рассмотрение депутатов горсовета тогда же выносилось предложение вложить в ремонт 4,3 млн грн. и закончить работы в течение 1,5 месяца, но это начинание так и не было завершено.

С использованием материалов: http://www.shans.com.ua